Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Начались Богослужения в честь Престольного праздника Подворья

     10.07.2016 19:27

10 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в строящемся храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Вместе с Воскресным днем на Подворье началось чествование иконы Божией Матери "Троеручица", в честь которой был посвящен временных храм, в котором с 2012 года совершаются регулярные Богослужения. 

Начало праздничных Богослужений в Воскресный день усилило Престольный праздник и дало возможность принять участие в молитве всем желающим.

Накануне Всенощное бдение, а в самый день Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). 

На сугубой ектеньи была совершена молитва о мире на Украине.

После Литургии был совершен Крестный ход с молитвой о строительстве храма Божия, о прихожанах, находящихся в паломнических поездках, путешествиях и на отдыхе. Особах молитва была обращена к Божией Матери, которая совершает здесь чудо строительства нового Дома Божия. 

Престольный праздник завершился возглашением многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, прихожанам и строителям храма.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам и паломникам со словом, в котором отметил зримое благословение Божие и помощь Богородицы в святом деле храмостроительства, при этом он призвал всех быть участниками и соработниками Бога через духовное совершенствование и устроение самих себя в качестве жилища Духа Святого.

Воскресным вечером в храме по традиции была совершена Вечерня с акафистом иконе Божией Матери "Троеручица". В понедельник будут совершены Литургия и молебен чтимому образу Богородицы.

За Богослужением богомольцы могли приложиться к образу Божией Матери "Троеручица", который был привезен со Святой Афонской Горы, получить иконку Богородицы. Дети по традиции получили сладкий подарок. Все желающие могли принять участие в строительстве нового храма, приобретя "кирпичик".