Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 164 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В храме был совершен молебен о сохранении творения Божия

     04.09.2016 17:18

4 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил традиционное вечернее воскресное богослужение: вечерню с акафистом иконе Божией Матери "Троеручица". 

По окончании вечернего богослужения настоятель совершил молебен о сохранении творения Божия, который совершается в первое воскресенье сентября.

Ежегодный день особой молитвы о Божием творении был установлен решением Священного Синода от 13 июля прошлого года (журнал № 41). В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершается чин молебного пения о сохранении творения Божия.

 

Перед началом молебна игумен Дамиан обратился к собравшимся в храме и напомнил о том месте, которое занимает человек в Богозданном творении, его ответственности, послушании возделывать и хранить творение Божие, а также о тех последствиях, которые возникают при нарушении человеком своих обязанностей, потребительством и алчном отношении к окружающему миру, умножении грехов и пороков, которые ведут к разрушению природы. Выход с покаянии и следовании воле Божией.