Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Детский праздник на Троицу

     24.06.2013 20:21

23 июня, в День Живоначальной Троицы, прошел праздник для детей воскресной школы при храме Рождества Христова в Черневе. Сотрудники воскресной школы, родители и дети устроили праздник на природе рядом с храмом, свидетельствуя всем о своем духовном торжестве и радости в Православной вере.

Праздник и трапезу благословил настоятель храма протоиерей Игорь Федоров. Провел беседу и находился с прихожанами клирик храма, ответственный за молодежную работу в Юго-западном викариатстве, диакон Василий Белов. В празднике принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который вместе со всеми присутствующими вознес молитвы Богу о прихожанах храма и детях воскресной школы.

 

 Радость богообщения и сопричастности благодати Святого Духа, которые верующие ощущают на богослужениях в церкви, переполняет сердца людей, переливается за стены храмов и получает свое развитие на природе, среди Божьего творения, которое свидетельствует о величии и мудрости Творца и любви Спасителя. Особенно чувствуется присутствие Бога в мире среди детей, укорененных в вере и церковной жизни.

Участники приходского праздника провели спортивные состязания, пели народные песни, угощали чаем. Жители района, отдыхающие на природе в этот день, могли быть свидетелями православного единства и духовной радости, присоединиться к празднику и получить ответы на интересующие их вопросы.