Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось заседание Центрального совета Общероссийского Движения Поддержки Флота

     26.04.2022 17:29

26 апреля 2022 года в штаб квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота состоялось расширенное заседание нового состава Центрального совета общественной организации (ОДПФ).

В работе Правления приняли участие члены члены Центрального совета ОДПФ.

Собрание руководящих органов ОДПФ стало первым после VIII внеочередного съезда Общероссийского Движения Поддержки Флота, на котором был избран как новый Председатель, так и члены руководства ОДПФ.

Таким образом, заседание Центрального совета стало важным этапом жизни Движения, которое должно было организовать и направить работу всех членов ОДПФ.

Открыл заседание Центрального совета Председатель ОДПФ, капитан 1-го ранга, Владимир Павлович Мальцев. Он рассказал о жизни Движения, происшедших изменениях, проведенном внеочередном съезде и его решениях. Владимир Павлович объявил минуту молчания в память воинов, которые отдали свои жизни во время специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Председатель напомнил, что Движение сразу откликнулось на события письмом с поддержкой Президенту России В.В. Путину.

На Центральном совете были обсуждены вопросы о формах и методах работы нового состава Центрального совета и задачах на перспективу в условиях текущей ситуации в мире, о новом составе Центрального совета ОДПФ, были обсуждены инициативы, выдвинутые участниками ОДПФ в ходе VIII внеочередного съезда и мероприятия ОДПФ в первом квартале 2022 года, о подготовке и проведении второго Всероссийского собрания Маринистов, о рассмотрении ходатайств о приеме новых юридических лиц в состав ОДПФ и организационные вопросы.

Общероссийское Движение Поддержки Флота в целях морского просвещения и формирования подлинного народного уважения к выдающимся личностям России, ведет системную, многолетнюю работу по действительно патриотическому воспитанию российских граждан на примерах великих людей нашего Отечества, на примерах значимых событий отечественной, мировой истории и для извлечения уроков современным российским обществом.

Храм Святого адмирала и Общероссийское Движение Поддержки Флота связывает многолетнее сотрудничество. В новых условиях существования ОДПФ открываются новые возможности для взаимодействия Подворья и общественной организации.

Своими предложениями поделился на Центрального совета настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), член Центрального совета ОДПФ.

В конце заседания Центрального совета были награждены наиболее отличившиеся его члены.

Игумен Дамиан пожелал успеха дальнейшему развитию доброго сотрудничества, а Владимиру Павловичу плодотворного руководства ОДПФ в непростое время.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________

Общеросси́йское движе́ние подде́ржки фло́та (сокр. назв. — Движение поддержки флота, или Движение Поддержки Флота (ДПФ)) — общероссийская общественная организация, имеющая цель организовывать моральную, материальную и духовную поддержку Российского Флота как единого комплекса, в состав которого входят ВМФ России, Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России, Морской (транспортный), Речной, Рыбопромысловый флот, судостроение и судоремонт, учреждения и организации морской науки, а также «народный флот» — маломерный флот и яхтинг. Ведёт свою историю с 10 сентября 1991 года.

Основные направления деятельности: укрепление и развитие России как великой морской державы, разработка и реализация национальной морской политики Российской Федерации (совместно с государственными и другими заинтересованными общественными структурами), организация моральной и материальной поддержки Российского флота, как единого комплекса, просветительская деятельность, лоббирование интересов Российского флота в различных органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, социальная поддержка ветеранов Флота и лиц, чья деятельность связана с Мировым океаном и внутренними водными путями России, повышение престижа флотских профессий, воспитание молодёжи на морских традициях, её подготовка к морской службе.

ДПФ имеет 63 региональных отделений и представительств в РФ, Белоруссии и на Украине.

Девиз ДПФ — «Вместе за Россию и Флот!»