Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день 80-летия битвы за Сталинград в храме Святого адмирала состоялось специальное заседание Совета ветеранов района Южное Бутово

     02.02.2023 10:16

2 февраля 2023 года, в день 80-летия битвы за Сталинград, в трапезной дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялось специальное заседание Совета ветеранов района Южное Бутово, посвященное важному историческому юбилею.

Дорогих гостей поприветствовал настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который поздравил всех с 80-летием битвы за Сталинград и подарил Совету ветеранов полезный исторический календарь на 2023 год.

Открыла и провела собрание Совета ветеранов заместитель председателя Слесуратина Эльвира Николаевна. Она рассказала о тех ветеранах, которые жили в Южном Бутове и в свое время приняли участие в великой битве на Волге.

Далее с докладом о Сталинградском сражении выступил гость Совета ветеранов Михаил Автандилович Кантария, двоюродный внук Мелито́на Варла́мовича Канта́рия, младшего сержанта РККА, который вместе с сержантом М. А. Егоровым под руководством лейтенанта А. П. Береста водрузил Знамя Победы на крыше здания Рейхстага. 

Был просмотрен документальный фильм о великом сражении. Потом состоялась дискуссия и обмен мнениями, были высказаны советы по проведению урока на данную тему в средних школах. Так, было предложено надевать на такие уроки свои награды и приносить на них исторические артефакты о Великой Отечественной войне: документы, письма, награды предков-воинов и др.

Участниками встречи были высказаны мысли о важности связи патриотизма и Православной веры.