Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 82 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Прихожане Подворья приняли участие в работе Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

     05.11.2019 06:27

5 ноября прихожане Подворья приняли участие в работе Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в качестве зрителей (пл. Победы, д.3).

В этот день был специальный показ фильма в жанре визуализации «Откровение Иоанна Богослова» (Греция, 2018). Кинопоказ собрал полный зал зрителей. А до начала фильма перед собравшимися выступил режиссер Сарантос Грегори Сакеллакос.

Он рассказал зрителям предысторию создания фильма и признался, что на публичные  показы его сподвигли слова из самого текста Апокалипсиса: «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» и «Не держи в тайне слова пророчества, Книги этой, так как время близко».

После показа Сарантос Грегори Сакеллакос ответил на вопросы зрителей и раздал автографы. Поблагодарить автора за фильм вышел настоятель московского храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове, протоиерей Константин Буфеев, который подчеркнул, что значение этого произведения невозможно переоценить, поскольку оно позволяет воспринять текст» Откровение Иоанна Богослова» целиком, более того – услышать его звучание на греческом языке, на котором и писал его апостол Иоанн.

На кинопоказе присутствовали: директор Воскресной школы Подворья Кормилицына Л.И., библиотекарь Подворья Глазунова Е.В., руководитель театральной студии Егоров В.Г. и др.