Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 956 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Юго-Западном викариатстве прошел цикл обучающих вебинаров для помощников настоятелей по информационному и миссионерскому служению

     27.10.2020 19:09

27 октября, а до этого 6 октября в День православного миссионера, а также 27 сентября и 20 октября, состоялись онлайн-семинары для помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по информационному и миссионерскому служению на тему «Разработка, администрирование, сопровождение и продвижение православного сайта». Вебинары были организованы Епархиальной Комиссией по миссионерству и катехизации совместно с помощниками Управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению - игуменом Дамианом (Залетовым), по миссионерству и катехизации - иереем Илией Сычевым.

Семинары провел советник по IT Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы Вячеслав Павлович Шустов. Основной акцент лектором был сделан на наиболее эффективных вариантах практического применения документа «Методические рекомендации по миссионерскому наполнению сайтов приходов». Специалист детально рассказал слушателям, как возможно самостоятельно, не пользуясь услугами веб-студий, создать красивый и современный приходской сайт на платформе WordPress.

На протяжении онлайн-встреч лектор включал функцию демонстрации экрана своего компьютера, что позволило сделать обучение наглядным. Также во время вебинаров велась видеозапись, которая после монтажа была отправлена Вячеславом Шустовым помощникам настоятелей по информационному и миссионерскому служению в качестве учебного пособия.