Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Беседа о значении Дня народного единства

     04.11.2020 16:59

4 ноября клирик храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове иерей Василий Белов провел беседу в библиотеке дома причта Патриаршего подворья.

После ранней Божественной Литургии иерей Василий провел беседу с сотрудниками и посетителями о празднике Казанской иконы Божией Матери и Дне народного единства, ответил на интересующие их вопросы.

 Как отметил Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди в праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2020 года: "Замечательно, что именно этот день был объявлен и гражданским праздником, поскольку события, связанные с освобождением Москвы по молитвам Пречистой Преблагословенной Царицы Небесной, явили народу силу того, что есть единение и согласие. На этом историческом опыте мы все должны научиться тому, что самый страшный враг — не внешний, но внутренние разногласия, порой приводящие людей к взаимному уничтожению. Каждый на собственном опыте знает, какие страдания и горе приносят разногласия в семьях, между родными и близкими, когда между ними пролегают непреодолимые границы, препятствующие единению, любви. И вот сегодняшний день напоминает о величайшей ценности единения и любви, о способности быть всем вместе для того, чтобы решать задачи, которые стоят перед личностью, перед семьей, перед обществом и перед государством".

 Мероприятия проходят в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.