Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетил Российский государственный геологоразведочный университет

     22.12.2021 22:55

23 декабря 2021 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

В этом прославленном Вузе столицы настоятель встретился с Исполняющий обязанности ректора Пановым Юрием Петровичем. Между ними состоялась основательная беседа о различных сторонах взаимообщения и сотрудничества на благо студенчества Вуза.

Беседа строилась на понимании важного значения духовно-нравственного воспитания молодого человека. Собеседники давно знакомы. Настоятель вручил Юрию Петровичу муниципальную медаль в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, созданную в память 20-летия его канонизации, а также медаль в память 75-летия Великой Победы по поручению ветеранов и детей войны.

------------------------------------------------------------------------

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) на протяжении своей 100-летней истории осознавало свою роль и ответственность ведущего вуза в стране,  ориентированного на подготовку ученых и высококвалифицированных специалистов практиков в сфере геологического изучения недр и недропользования. Обладая высоким потенциалом опережающего развития, Российский государственный геологоразведочный университет определил свою миссию в инновационном содействии стратегическому укреплению минерально-сырьевой базы России, обеспечении единства системы университетского профессионального образования и научных исследований мирового уровня, подготовке конкурентоспособных профессиональных кадров для приоритетных направлений экономики  России, связанных с  развитием МСК страны.

Реализация миссии университета в соответствии с Указом президента Российской Федерации В.В. Путина  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», ориентированной на инновационность, использование передовых направлений современной науки и технологии, позволяет рассчитывать на то, что выпускники МГРИ будут всегда востребованы в сфере геологоразведки и развития минерально-сырьевой базы России. Университет формирует у студентов глубокие нравственные ориентиры, включая их в уникальную атмосферу  российских геологов-первооткрывателей и путешественников. Чувство патриотизма, лидерства, любовь к родине и специальности остается с выпускниками нашего университета навсегда.