Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Навигацкой школы при храме Святого адмирала приняли участие в экскурсии на теплоходе «Московский эколог»

     09.04.2022 20:16

9 апреля 2022 года учащиеся Навигацкой школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове приняли участие в экскурсии на теплоходе «Московский эколог», на котором развернул свои экспозиции музей Москвы-реки.

В рамках посещения теплохода было запланировано проведение курсантами Колледжа Академии водного транспорта РУТ МИИТ мастер-классов по вязанию морских узлов и флажному семафору. Гости мероприятия могли почувствовать себя настоящими «морскими волками», управляя судами из виртуальной рубки.

Теплоход «Московский Эколог»  был пришвартован в Химкинском водохранилище у причала по адресу: улица Лодочная, владение 39.

С детьми была преподаватель Навигацкой школы Шевченко Т.С.

Проделав двухчасовой путь из Южного Бутова до Химкинского водохранилища, ребята и взрослые были радушно встречены студентами Колледжа Академии водного транспорта РУТ. Они провели экскурсантов на инструктаж по вязанию морских узлов на скорость на «банке», после чего всем желающим дали возможность попробовать себя в опыте вязания узлов.

Затем перед детьми выступили начальник Колледжа АВТ РУИ МИИТ Иванов В.И. и преподаватель Шевченко Т.С. Они кратко рассказали собравшимся о профессиях, получаемых после окончания Колледжа.

Пройдя в макетный зал, преподаватель Шевченко Т.С. рассказала  присутствующим, что такое устье реки, притоки, сколько рек впадает в Москву-реку и другие интересные факты о Москве-реке, после чего в макетном зале детям были представлены образцы местной флоры и фауны.

После этого перед ребятами выступили студенты колледжа, показав необходимые азы семафорной азбуки.

Особый интерес вызвал зал, где дети могли виртуально поуправлять речным судном!

На прощание начальник колледжа Иванов В.И. пригласил школьников на День открытых дверей в колледже АВТ.

В ходе экскурсии дети задали немало вопросов лекторам.