Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представитель молодёжи Подворья побывал в МПГУ на Съезде учителей по вопросам преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

     09.12.2022 15:21

8 декабря  2022 г. от храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове  помощник настоятеля по молодежной работе Сергей Маринат побывал в Московском педагогическом государственном университете на  Съезде учителей по вопросам преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Съезд прошел в рамках Всероссийского форума «Профилактика деструктивной деятельности в молодежной среде», организованного Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Съезд проводится по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Государственного задания ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Съезд учителей по вопросам преподавания «Основ духовно-нравственной культуры народов России» посвящен обсуждению в профессиональном сообществе содержания и методологии преподавания предметной области ОДНКНР в соответствии с Концепцией преподавания и примерной Программой, утвержденными Федеральным учебно-методическим советом Министерства просвещения Российской Федерации.

В работе съезда приняли участие представители государственных и муниципальных структур управления образованием, руководители образовательных учреждений и учителя, реализующие указанный курс.

Мероприятие состоится на площадке Московского педагогического государственного университета (г. Москва, просп. Вернадского, д.88).