Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представитель молодежи побывал на молебне для всей молодёжи Столицы в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской

     15.05.2023 09:27

15 мая  2023 г. от храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове Маринат Сергей побывал на  молебне для всей молодёжи Столицы в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской.

Участников собралось более 200 человек. Возглавил службу протоиерей Кирилл Сладков — председатель Отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии — в сослужении иерея Николая Бабкина — клирика храма святителя Николая Мирликийского в Отрадном, интернет-миссионера.

 После службы иерей Николай поделился в проповеди своими впечатлениями: "Когда меня позвали сослужить в молебне, то я сразу решил, что в этом есть перст Божий и нужно ехать. Сейчас, после совместной молитвы, понимаю, что приехал не зря. Мы все с вами нуждаемся. Нуждаемся в любви и принятии. Как известно, на земле невозможно в полноте обрести ни того, ни другого, но в Боге мы можем к этому прикоснуться, а наши святые нам в этом помогают".

Действительно, вчера в совместной молитве старице Матроне участники были ближе друг другу. С ними молились врачи-онкологи: Андрей Дмитриевич Каприн и Руслан Мошуров, а также генеральный директор мебельной компании АО «ДЕБЮТ» Брулинских Валерий Викторович и его супруга Екатерина.

Молебное пение акафиста было исполнено молодёжным хоровым ансамблем «ВнеВремени» под управлением регента Елисавета Шевёлкина.

Участники сердечно благодарили игумению Феофанию с сёстрами и сотрудников Покровского монастыря за возможность проводить молебны у мощей старицы Матроны Московской!