Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 168 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В библиотеке семейного чтения № 195 (250) в Южном Бутове состоялась первая встреча в рамках Православного лектория в новом учебном году

     21.09.2015 20:08

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в библиотеке семейного чтения № 195 (250) в Южном Бутове состоялась первая встреча в рамках Православного лектория в новом учебном году.

Дело православного просвещения, диалог с ищущими Бога, Истину и смысл жизни, были продолжены, потому что востребованы людьми. Осуществляется и живое общение священнослужителя не только с паствой, не только с теми, кто имеет опыт духовной, церковной жизни, но и с теми, кто только чувствует такую потребность, а такая встреча помогает им сориентироваться в правильном направлении на пути к храму.

Беседу провел настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который предложил тему для обсуждения, связанную с важной датой истории России, 635-летие Куликовской битвы. Это День воинской славы России.

 

 Игумен Дамиан рассказал событиях связанных с великой битвой, особенно о ее духовной подоснове. Отдельно остановился на истинных героях нашего Отечества: Преподобном Сергии Радонежском, Святом благоверном князе Димитрии Донском, Святых иноках Александре Пересвете и Андрее Ослябе.

В завершении встречи настоятель ответил на вопросы слушателей.