Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Московской консерватории им. П.И. Чайковского состоялся концерт

     27.05.2022 20:47

27 мая 2022 года на сцене большого зала Московской консерватории им. П.И. Чайковского состоялся концерт одного из самых известных пианистов современности, народного артиста России Дениса Мацуева.

На концерте побывали прихожане храма Святого адмирала в Южном Бутове.

В этот вечер артист разделил сцену со своими коллегами и друзьями: лауреатом международных конкурсов скрипачом Гайком Казазяном, альтистом Сереем Полтавским и лауреатом международных конкурсов, обладателем серебряной медали Международного конкурса имениП.И. Чайковского – Александром Раммом (виолончель).

В этот вечер в зале прозвучала музыка великих классиков. В первом отделении Денис Мацуев исполнил произведения самых знаменитых композиторов, представителей музыкального романтизма: Ференца Листа и Роберта Шумана. Во втором отделении концерта прозвучал легендарный фортепианный квартет Рихарда Штрауса.

Мацуева называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Кажется, его имя известно каждому – даже тем, кто никогда не интересовался искусством. Феномен Дениса Мацуева – в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности, а главное – в стремлении донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от его возраста и образования.

Сегодня Денис Мацуев – желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнёр ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. За время своей головокружительной карьеры музыкант выступил с 27 оркестрами по всему миру. Его имя неразрывно связано с русской фортепианной школой, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.