Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель храма Святого адмирала посетил Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров»

     28.12.2021 18:44

28 декабря 2021 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил ГКУ Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» (ул. Южнобутовская, д.19), где прошла его встреча с директором ЦСПР Еленой Николаевной Головановой.

Настоятель тепло поздравил руководителя социального учреждения и всех его сотрудников с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия. Игумен Дамиан заверил Елену Николаевну в молитвах, которые совершаются в храме Святого адмирала о сотрудниках ЦСПР "Роза ветров" и особенно о подопечных - детях и их родителях. Настоятель отметил, что эпидемиологическая ситуация внесла ряд ограничений, но никакие внешние обстоятельства не могут разделить то, что соединено верой и любовью, залогом чего является постоянно действующий приписной храм иконы Божией Матери "Целительница".

Домовый храм иконы Божией Матери «Целительница» при ЦСПР по благословению Святейшего Патриарха приписан к храму святого праведного воина Феодора Ушакова – Патриаршему подворью в Южном Бутове г. Москвы.

Было символично, что встреча в ЦСПР "Роза ветров" прошла в Международный день противоэпидемической готовности.

Игумен Дамиан и Елена Николаевна обсудили текущие вопросы взаимодействия храма и социального учреждения, наметили планы по их развитию. Храм и ЦСПР связывают многолетнее доброе сотрудничество, закрепленное в соответствующем Соглашении между ними.

Игумен Дамиан тепло поблагодарил директора ЦСПР Елену Николаевну Голованову за совместную работу на благо детей и вручил ей муниципальную медаль святого праведного воина Феодора Ушакова, в честь 20-летия его канонизации.