Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В Центре содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» прошла вторая беседа по основным вопросам христианской жизни для сотрудников и сестер милосердия

     25.04.2016 21:19

26 апреля в Центре содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» прошла вторая беседа по основным вопросам христианской жизни для сотрудников и сестер милосердия. Провел встречу настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). 

Недавно в детском социальном учреждении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был освящен домовых храм во имя иконы Божией Матери "Целительница", который приписан к строящемуся храму святого адмирала. Теперь кроме регулярных богослужений тут проводятся духовные беседы на христианские темы, волнующие сотрудников и сестер-тружениц. 

Тема первой встречи была связано с наступившей Страстной Седмицей. Главное внимание на встрече было обращено на Библейский рассказ о творении человека и его состояние в раю. В дальнейшем намечен рассказ о грехопадении.

После встречи игумен Дамиан ответил на вопросы слушателей, а потом на ряд индивидуальных вопросов сотрудников.