Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 177 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья состоялась беседа о важности чистоты рук, приуроченная к Всемирному дню мытья рук

     24.10.2021 19:49

24 октября 2021 года в Воскресной школе Подворья состоялась беседа о важности чистоты рук, приуроченная к Всемирному дню мытья рук (17.10). Ее провела Директор Воскресной школы Кормилицына Л.И.

 Она напомнила детям, что мыть руки перед едой привыкли еще не все жители планеты Земля. Но это такая же норма культуры и безопасности жизни, как дышать, есть, спать. В некоторых азиатских и африканских странах руки вообще не моют. От этого высокая заболеваемость дифтерией и смертность. Чтобы обратить внимание общества на эти проблемы, 15 октября празднуют это событие.

Тема особенно актуальна в наше время, когда весь мир постигла эпидемия короновируса и от соблюдения санитарных норм зависит не только жизнь конкретного человека, но и окружающих людей. На это было обращено особое внимание детей. Важно беречь свое здоровье, а также здоровье своих близких и товарищей.

Дети с радостью помыли руки под присмотром взрослых, ведь помыть руки надо правильно, аккуратно и чисто. Ребята обещали постараться быть культурными и беречь себя и окружающих.

Мероприятия в Воскресной школе проходят при строгом соблюдении санитарных норм.