Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья было проведено мероприятие, посвященное Дню основания Российского Военно-Морского флота

     31.10.2021 19:52

31 октября 2021 года в Воскресной школе Подворья в 4, 5, и 6 классах было проведено мероприятие, посвященное Дню основания Российского Военно-Морского флота.

Мероприятие началось с посещения Церковно-археологического музея Подворья, открытие которого состоялось 15 октября с.г. Экскурсию провел настоятель храма игумен Дамиан.  Он не только показал ребятам экспонаты музея, но и рассказал о многих из них. Многие были найдены и собраны не только в России, но и за рубежом.  Настоятель обратил внимание детей на то, как важно хранить память предков и знать историю страны, где живешь.

Мероприятие продолжилось в классах, где директор Воскресной школы Лариса Игнатьевна провела для учащихся 4 и 5 классов интерактивный урок, в ходе которого ребята узнали о том, кто был основателем Русского морского флота, как, когда и для чего он был создан,  откуда пошло название «Андреевский флаг», как называются элементы морской одежды, для чего нужны ленточки на бескозырках и т.д.

Особое внимание было уделено значению Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны, а также, городам-героям – Севастополю и Новороссийску.

По окончанию беседы была проведена викторина, на которой потребовались знания, полученные на уроке.

Занятия в Воскресной школе проходят при строгом соблюдении санитарных норм.