Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья была проведена беседа, посвященная Всемирному дню Доброты

     14.11.2021 18:32

14 ноября 2021 года в Воскресной школе Подворья была проведена беседа, посвященная Всемирному дню Доброты, проводимому ежегодно 13 ноября.

День спонтанного проявления доброты – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Беседа состоялась в трапезной Воскресной школы, где директор школы сообщила детям, что есть такой праздник и о его значении для каждого из нас. Но,  если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Мы не должны рассчитывать на то, что станем свидетелем радости других и услышим их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять нам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, мы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Дети сразу вспомнили о своих проявлениях доброты и начали наперебой рассказывать о них…Беседы на такого рода темы – это составляющие воспитательного процесса любой школы.

Занятия в Воскресной школе проходят при строгом соблюдении санитарных норм.