Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Ученики и преподаватели Воскресной школы храма святого воина Федора Ушакова посетили музей истории Черноморского флота

     09.10.2022 09:08

9 октября 2022 года ученики и преподаватели Воскресной школы храма святого воина Федора Ушакова в Южном Бутове по приглашению сотрудника Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» Фадеева Анатолия Михайловича посетили музей истории Черноморского флота.

Экскурсию проводила Курникова Валерия Викторовна, почетный работник Образования, основатель музея. Экспозиции музея отражают историю Черноморского флота от момента создания его в 1783 году до настоящего времени.

Особенно подробно и вдохновенно, с большой любовью Валерия Викторовна рассказала о становлении и развитии его главной базы - Севастополя. Учащиеся были приятно удивлены, что это огромный богатейший музейный комплекс, представленный шестью залами, где можно ознакомиться с многочисленными документами, военными реликвиями ВМФ.

В музее Черноморского флота собраны модели кораблей и самолетов, вооружения и многочисленные фотодокументы. Особенно приятно было увидеть экспозицию, посвященную святому воину Федору Ушакову, который не проиграл ни одного сражения, нашему молитвеннику и заступнику земли русской, в 2001 году причисленному к лику святых.