Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В библиотеке дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло восьмое занятие Библейского кружка

     13.05.2023 20:28

13 мая 2023 года, после Всенощного бдения, в библиотеке дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло восьмое занятие Библейского кружка.

Занятия, которые много лет проводятся на Патриаршем подворье, возобновились на первой седмице Великого поста. Именно в это время Святая Церковь предлагает особенно внимательно проводить духовную жизнь, вникать в Слово Божие, познавать себя в свете Священного Писания. Поэтому не случайно именно с начала Великого поста в храмах за богослужением читается первая книга Библии - Бытие.

Именно с книги Бытия начались занятия Библейского кружка. Проводит занятия настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Планируется проводить занятия по субботам после вечернего богослужения.

На занятии прозвучали первые сведения о Священном Писании, его тексте и переводе, обсудили первые слова первых стихов книги Бытия.

Беседа сопровождается обсуждением и ответами на вопросы.

На занятия приглашаются все желающие.