Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Воспитанники Воскресной школы Подворья приняли участие в конкурсе музейного селфи "Мы в тельняшках - 2023"

     28.10.2023 17:46

28 октября 2023 года, накануне Дня учреждения Флота Российского (30.10), в Музее истории Черноморского флота, что во Дворце творчества детей и молодежи "Севастополец",  прошел конкурс музейного селфи "Мы в тельняшках - 2023". 

В конкурсе приняли участие воспитанники Воскресной школы храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Конечно, ребята посетили и посмотрели сам замечательный музей, наполненный многочисленными интересными экспонатами и артефактами истории Российского флота. Много лет формировался этот удивительный музей, центр морского просвещения. Его посетили тысячи ребят и постоянно проводят в нем многочисленные мероприятия морские кадетские классы. Работу музея добросовестно и с энтузиазмом организует капитан 1-го ранга Фатеев Анатолий Михайлович. 

Давно музей сотрудничает и с храмом Святого адмирала, подписано соглашение о сотрудничестве Патриаршего подворья с Дворцом творчества детей и молодежи "Севастополец". Вот и сейчас воспитанники Воскресной школы уже не первый раз приняли участие в ярком и познавательном конкурсе.

С рассказами об истории тельняшки, жизни и службе военных моряков, а также об экспозициях Музея по его залам детей провел член Совета ветеранов Черноморского флота капитан 1 ранга Александр Яковлев. Ребята могли не только послушать или посмотреть экспонаты музея, но и с интересом потрогать многие удивительные экспонаты, настоящие детали и механизмы морских судов.

С радостью и впечатлениями они вернулись в родное Южное Бутово.