Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной группы Подворья посетили XIII выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства»

     04.11.2014 20:46

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве была открыта XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Рюриковичи». XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Рюриковичи» стала одним из центральных мероприятий празднования Дня народного единства в России.

Выставка организована Московской Патриархией и Правительством г. Москвы при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ОАО «Роснефть», Фонда святителя Василия Великого.

По благословению настоятеля храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) в день открытия выставки ее поселили  учащиеся Воскресной группы Подворья, которых сопровождали родителя и учителя во главе с директором Воскресной группы Кормилицыной Ларисой Игнатьевной.

Главной Святыней выставки стал чтимый образ Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей, доставленный из Троице-Сергиевой Лавры. Икона установлена перед входом в экспозиционные залы. Дети и взрослые с благоговением приложились к Святыне и помолились авве Сергию о своей успешной учебе, как в средней школе, так и в Воскресной группе при храме.

В течение всего 2014 года, который проходит под знаком празднования 700-летия Преподобного Сергия, Святыня приносилась во многие епархии Русской Православной Церкви.

Учащиеся Воскресной группы Подворья, учителя и родители с интересом осмотрели выставку.