Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной школе при храме Святого адмирала посетили Международный форум-выставку «Россия» на ВДНХ

     03.03.2024 19:25

3 марта 2024 года учащиеся Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетили Международный форум-выставку «Россия» на ВДНХ, где осмотрели несколько павильонов.

Задача выставки - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству. Выставка и мероприятия в рамках нее проходят в 20 постоянных павильонах ВДНХ и на ряде других площадок, в том числе специально возведенных для выставки. Наиболее масштабная экспозиция расположена в павильоне №75: в нем можно ознакомиться с достижениями регионов, там же размещены экспозиции "Страну меняют люди" и "Мы - Дальний Восток".

В павильоне №1 ВДНХ расположилась экспозиция "Движения первых" и президентской платформы "Россия - страна возможностей" под названием "Первые в России - стране возможностей", посвященная "мечтам и достижениям страны". Восемь залов экспозиции разделили на тематические зоны с интерактивными шоу, использующими современные технологии. Также работают музеи ВДНХ и павильоны СНГ.

Помимо выставки проходят культурно-развлекательные и деловые мероприятия, концерты, различные образовательные проекты.

В поездке Воскресной школы участвовали как дети, так и взрослые. Сразу после окончания Божественной Литургии учащиеся позавтракали и отправились на метро на ВДНХ. Поездка прошло в хорошей, дружеской атмосфере, ребята общались между собой, обсуждали школьную жизнь и другие события.

По прибытии на ВДНХ всех поразил людской поток, который устремлялся к экспозиции, однако он вполне соответствовал масштабам организованного мероприятия. Самый крупный павильон под номером 75. В павильоне открыта экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов. Здесь проходят мероприятия деловой и культурной программ регионов, работают зоны ярмарки и региональной кухни.

Традиционная свадьба Чувашии, макет новейшей российской ракеты «Ангара-А5» из Омской области, красочные скифские костюмы обитателей Долины царей из Тувы, менгиры из Хакасии — исполинские изваяния из глубины веков. Все это и многое другое ждет гостей на выставке «Регионы России».

В экспозиции принимают участие все федеральные округа: Дальневосточный, Сибирский, Уральский , Северо-Западный, Приволжский, Центральный, Северо-Кавказский, Южный, а также новые регионы. Кроме того, свою экспозицию представляет Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В зоне культурных проектов работает творческая мастерская для региональных делегаций. Здесь проходят концерты и кинопремьеры, мастер-классы и пленэры, лекции и занятия спортом. Точкой притяжения всех выставки регионов является главная сцена с мультимедийным экраном.

В зоне ярмарки все гости Выставки могут узнать больше о народных промыслах и приобрести продукцию регионов России.

Помимо основного павильона, практически все остальные здания на территории ВДНХ также были отведены под различные экскурсии, такие как «Армия детям», «Москва», «Семейное пространство» и т. д.

Учащиеся погуляли по парку, а затем посетили 75 павильон, где сначала прослушали обзорную экскурсию, а затем разбились на группы и 40 минут осматривали выставку самостоятельно.

Ребята узнали много нового о своей Родине, России, увидели ее просторы, разнообразие и красоту. Они могли почувствовать себя частью любимой страны, ее народа, истории и культуры. Выставка вдохновляет быть активным в учебе и жизни.

Наконец, ребята снова вышли на свежий воздух и с хорошим настроением двинулись обратно домой.