Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе проведен открытый урок, посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта нашей планеты Юрия Алексеевича Гагарина

     10.03.2024 10:10

10 марта 2024 года в Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове был проведен открытый урок, посвященный  90-летию со дня рождения первого космонавта нашей планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

 Директор Воскресной школы Овчинников Г. А. рассказал ребятам о детстве и воспитании героя, о том, какое значение имел его подвиг для всех советских людей, какая колоссальная работа стояла за отправкой первого человека в космическое пространство.

Учащиеся с интересом слушали о том, что в годы Великой Отечественной войны будущий космонавт мог погибнуть от рук фашистов, что на его место готовили Германа Титова, но тот не смог справиться с нервами и лишился возможности стать первым в космосе.

Большое внимание вызвала популярность космонавта после его знаменитого полета, когда он стал любимцем всего мира, встречался с разными знаменитостями. Но главное – Юрий Алексеевич любил свою Родину, был настоящим патриотом. Известно, что он смело выступил на важном государственном советском мероприятии, где напомнил о восстановлении Триумфальных ворот в честь победы в Отечественной войне 1812 года, он даже высказал неодобрение по поводу разрушения Храма Христа Спасителя, тоже памятника защитникам Отечества.

 После рассказа, дети начали задавать разные вопросы, связанные с непонятными им темами и даже не заметили, как закончился урок!