Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Детский пасхальный праздник прошел на Подворье

     14.05.2016 22:05

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, после Божественной Литургии, в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошел детский пасхальный праздник, организованный силами прихожан и Воскресной учебно-воспитательной группы под общим руководством руководителя группы Кормилицыной Ларисы Игнатьевны.

Перед началом мероприятия перед собравшимися прихожанами, гостями, родителями и детьми выступил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который подчеркнул, что праздник Пасхи есть праздник надежды, обновления и радости, а значит и праздник детства, чистоты и веры.

Особыми гостями на празднике стали дети из Детского дома-интерната «Южное Бутово», которые традиционно присутствуют и принимают участие в праздниках Подворья. Так и теперь, юные прихожане Подворья поделились своей радостью с детьми, которым требуется еще больше внимание и заботы.

Актуальным и поучительным стал спектакль о царе, его сыновьях и невестках, на котором были показаны для детей содержание основных христианских истин.

Дети и преподаватели показали свои таланты в исполнении танцев.

Прошла традиционная ярмарка пасхальных поделок, выполненных руками детей Подворья и Детского Дома-интерната.

Пасхальная радость объединила всех присутствующих.