Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья посетили ЦВЗ «Манеж», в котором проходит мультимедийная выставка «Россия — моя история. 1945–2016 гг.»

     19.11.2016 19:36

19 ноября учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья вместе с родителями посетили  ЦВЗ «Манеж», в котором  проходит мультимедийная выставка «Россия — моя история. 1945–2016 гг.» (Манежная площадь, 1).

Экспозиция 2016 года — четвертая и завершающая в цикле  исторических выставок «Россия — Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Предыдущие экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» — были с необыкновенным интересом встречены зрителями. Достаточно сказать, что на этих экспозициях побывало более двух миллионов посетителей, причем семьдесят процентов из них — молодежь.

 

Секрет успеха заключается в том, что авторам удалось рассказать об истории России нешаблонно, необычайно увлекательно, а главное — каждый посетитель вдруг смог ощутить себя частью своей, пусть противоречивой, порой трагической, но родной и великой истории. Именно в таком живом чувстве особой, неразделимой причастности кроются истоки любви к Родине.

Для Воскресной группы ежегодные экскурсии в ЦВЗ «Манеж» стали хорошей традицией. Они не только вооружают детей знанием истории нашей страны, пониманием большинства событий  эпох и столетий, но и воспитывают детей в духе патриотизма, формируя в них лучшие духовно-нравственные качества.