Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Для учащихся Воскресной школы Подворья была организована экскурсия в природно-ландшафтный парк «Зарядье»

     14.09.2018 21:05

15 сентября для учащихся Воскресной школы Подворья была организована экскурсия в природно-ландшафтный парк «Зарядье», который расположен на территории площадью 13 га между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.

Дети вместе с родителями в количестве 16 человек, уютно расположились на скамейках большого амфитеатра на открытом воздухе, откуда преподаватель Воскресной школы Ивлева Лариса Александровна начала свой интересный и содержательный рассказ.

С выбранного места расположения открывалась панорама на многие достопримечательности самого центра Москвы: ул. Варварка, Храм Василия Блаженного, Георгиевскую церковь, Москворецкую набережную и т.д.

В самом же парке дети узнали о существовании четырех климатических зон: леса, тундры, степи и заливных лугов, аналогов которым нет в России.

Постояли дети и на «парящем мосту», где со 140-метровой дуги над Москвой-рекой открываются захватывающие виды на Красную площадь и Кремль.

В парке есть также мультимедийные аттракционы, научно-познавательный центр, подземная оранжерея и экспозиция археологических находок. К сожалению, не удалось попасть в ледяную пещеру- было очень много желающих!

По окончанию экскурсии путь был проложен через улицу Варварка, где дети увидели в непосредственной близости Палаты Романовых, Гостиный двор и храм Георгия Победоносца.

Экскурсию провели и организовали директор Воскресной школы Кормилицына Л.И. и преподаватель Воскресной школы по «Истории Отечества» - Ивлева Л.А.