Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Группа учащихся третьего и четвертого классов Воскресной школы Подворья приняла участие в экскурсии по храмам Замоскворечья в рамках изучения предмета «Закон Божий»

     13.10.2018 18:35

13 октября группа учащихся третьего и четвертого классов Воскресной школы Подворья приняла участие в экскурсии по храмам Замоскворечья в рамках изучения предмета «Закон Божий». Экскурсию подготовила и провела преподаватель Воскресной школы – Кельпе Наталья Олеговна. В экскурсии приняли участие 20 человек: дети и родители.

Собравшись у Воскресной школы, учащиеся и родители дружно отправились к метро. Экскурсия началась с ул.Большая Полянка, где дети посетили храм Григория Неокессарийского в Дербецах.

Пройдя по Толмачевскому переулку, дети узнали о нем много новых исторических фактов.

Проложенный Натальей Олеговной маршрут привел паломников к храму святителя Николая в Толмачах, где они смогли поклониться  находящейся там Владимирской иконе Божией Матери, а также семиконечному Кресту XIII века.

Пройдя мимо Третьяковской галереи, дети узнали много исторических фактов.  Дорога к храму Воскресения в Кадашах, что в Кадашевской слободе, прошла через Лаврушинский переулок.

Экскурсия завершилась в храме в честь иконы «Всех скорбящих радосте» на ул. Большая Ордынка. По окончанию экскурсии дети и родители поблагодарили Наталью Олеговну за интересную и содержательную экскурсию.