Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Директор Воскресной школы Подворья приняла участие в мероприятии на тему: «Семейная гостиная. Опыт создания и проведения семейных праздников на приходе»

     29.11.2018 20:59

29 ноября директор Воскресной школы Подворья Кормилицына Л.И. приняла участие в мероприятии на тему: «Семейная гостиная. Опыт создания и проведения семейных праздников на приходе».

Мероприятие состоялось в Воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (ул. Шверника, д.17, корп.1).

Семинар провели настоятель храма « Отрады и Утешения» на Каховке иерей Александр Мелин и директор Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришаева С.И.

Иерей Александр обобщил последние сведения о количестве аттестованных Воскресных школ в Юго-Западном викариатстве. Численность их уменьшилась.

Гришаева С.И. поделилась с собравшимися опытом проведения праздников в Воскресной школе Подворья: в начале учебного года на родительском собрании оглашается план проведения праздников на учебный год, после чего родители вместе с детьми дома готовят номера художественной самодеятельности. Когда приходит время проведения праздника, все, кто подготовился, могут выступить.

С другой методикой проведения праздников на приходе выступила директор Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Конькове – Завизион Л.А.

В перерыве с собравшимися пообщалась директор Воскресной школы нашего Подворья Кормилицына Л.И., рассказав о проведении праздника, посвященного Дню Матери. Пример выступивших на празднике детей оказался для всех настолько вдохновляющим, что была внесена идея проведения следующего праздника – «Алло! Мы ищем таланты!»

Мероприятия такого рода способствуют развитию творческой инициативы, дружбе, взаимопомощи и стремлению в самосовершенствованию.

По окончанию встречи была назначена дата следующего семинара: 20 декабря. Заявленная тема – «Роль священнослужителя в образовательном процессе Воскресной школы».