Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 338 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В 4 классе Воскресной школы Подворья был проведен урок Мужества, посвященный 77-й годовщине победы Советских войск в Сталинградской битве

     02.02.2020 19:17

2 февраля в 4 классе Воскресной школы Подворья был проведен урок Мужества, посвященный 77-й годовщине победы Советских войск в Сталинградской битве.

Урок провела преподаватель предмета «История Отечества» Шевченко Л.А. Она рассказала детям о том, что Сталинградская битва – это одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, которая продолжалась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. Педагог рассказала, что в течение 200 дней и ночей шла упорная борьба за судьбу не только Сталинграда, но и, по сути, всей страны. Сталинград стал неприступной крепостью и все попытки неприятеля захватить правый берег Волги провалились.

Лариса Александровна подчеркнула, что победа советских войск в Сталинградской битве стала крупнейшим военно-политическим событием, началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны, началом конца нацистской Германии.

Такие уроки воспитывают у детей чувства патриотизма и гордости за свою Родину!