Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В ЮЗАО г. Москвы прошел круглый стол на тему "Роль религии в современном российском обществе"

     19.07.2022 09:54

19 июля 2022 года в зале Совета ветеранов района Котловка прошел круглый стол на тему  "Роль религии в современном российском обществе".

Организовала мероприятие исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия района Котловка Козлова Лариса Алексеевна.

В работе круглого стола принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). Он сделал сообщение по теме, после чего прошла интересная и познавательная дискуссия.

Были затронуты разные аспекты и вопросы, связанные с религией как таковой, историй Православия и Русской Православной Церкви, современными вызовами обществу, духовно-нравственном воспитании молодежи. Было решено продолжить интересный разговор, определив конкретные темы.

В круглом столе приняло участие около 25 человек, активистов нескольких районов Юго-Западного округа Столицы.

Настоятель передал участникам календари на 2022 год, посвященные 350-летия императора Петра Великого. Также он рассказал о краеведческой работе, которая проходит в районе Южное Бутово, в том числе о тех исследованиях, которые проводит руководитель районного краеведческого движения Никулин Антон Семенович в области изучения жизни и творчества писателя Леонида Андреева, о созданном в районе музее писателя, а также и о других проектах, которые реализуются в районе Южное Бутово. В связи с этим он передал участникам круглого стола журнал о районе Южное Бутово. Ларисе Алексеевне игумен Дамиан передал основательную книгу о непобедимом адмирале Ф.Ф. Ушакова автора д.н. Овчинникова В.Д.