Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Исполнилось 30 лет учреждению Совета ветеранов района Южное Бутово!

     07.09.2022 00:17

7 сентября 2022 года исполнилось 30 лет учреждению Совета ветеранов района Южное Бутово!

Со знаменательной датой председателя Совета и его членов тепло поздравил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова г. Москвы игумен Дамиан (Залетов).

Совет ветеранов района Южное Бутово связывает с Патриаршим подворьем тесное сотрудничество направленное на духовную поддержку и патриотическое воспитание молодежи, будущих защитников Родины и ветеранов. 

В адрес председателя Совета Никифоровой Елены Вячеславовны Патриаршее подворье направило особое поздравление.

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ 

Совета ветеранов войны и труда района Южное Бутово

Юго-Западного административного района города Москвы

 

НИКИФОРОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ

Уважаемая Елена Вячеславовна!

Дорогие Ветераны и труженики Совета! 

От лица сотрудников и прихожан Патриаршего подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, построенного в память воинов Государственной безопасности России, отдавших свои жизни при исполнение своего служебного долга, приношу самые искренние и теплые поздравления Вам, сотрудникам и, конечно же, самим Ветеранам, с 30-ой годовщиной образования Совета ветеранов войны и труда района Южное Бутово.

Эта дата уже сама по себе говорит о зрелости организации, ее вкладе в дело патриотической работы, воспитания молодого поколения и сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и обо всех других «горячих» точках и конфликтах, в которых сражались воины России, от Афганистана до Сирии.

Свидетельством этого стали высокие награды членов Совета ветеранов Муниципального округа Южное Бутово и иные свидетельства глубокого уважения к деятельности Совета от лица общественности.

Историю Совета ветеранов района Южное Бутово украшают имена выдающихся людей, жителей района, в первую очередь Ветеранов, многие из которых уже нас покинули, но их светлая память продолжает нести пользу людям и особенно молодежи. Сами эти имена, как и многие десятки имен тружеников Совета ветеранов, являются гордостью нашего района и города Москвы и на веки записаны в анналы истории. Речь идет о таких людях как Очкин Алексей Яковлевич, Старостин Николай Петрович, Косых Александр Иванович, Сторожук Владимир Адамович, Лаврова Татьяна Сергеевна, Аксенов Василий Александрович, Курячий Алексей Николаевич, Макаров Владимир Павлович, Морозова Елена Петровна, Морозова Нина Григорьевна, Толорайя Николай Багратионович и другие. Сейчас Совет проводит большую работу по сохранению имен Героев Советского Союза, России, Героев Социалистического труда, кавалеров ордена Мужества и других героев, память о которых бессмертна. Особым уважением и почитанием окружены здравствующие ветераны и труженики: Бояршинова Валентина Владимировна, Битянов Ростислав Дмитриевич, Тихомирова Павла Михайловна, Климашевская  Надежда Иосифовна и другие.

Выдающуюся вахту памяти Герои прошлого передали Вам, тем, кто достойно и высоко несет ныне знамя ветеранского движения, боевое знамя борьбы за историю России, ее достоинство и суверенитет. Поскольку границы государства проходят не только по суше, воде или воздушному пространству, но и по сердцам и умам наших граждан, подрастающего поколения, сегодняшних Защитников России. Всем им нужна Ваша твердая поддержка, точные ориентиры и мудрое слово.

Несомненно, что тот огромный опыт, наработки, высочайший человеческий ресурс, который приобрел Совет ветеранов за прошедшие 30 лет кропотливой работы и многогранной деятельности, станут тем неиссякаемым ресурсом, который поведет Вас в 21 веке как главную патриотическую силу общества.

Прошу передать поздравления и слова благодарности всем Ветеранам, Вашим помощникам, сотрудникам, с пожеланием крепости сил, здоровья и душевной бодрости. Ветераны Росси во все времена были главной опорой Родины, ориентиром для всех людей и прежде всего молодежи!

С уважением,

 Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы

Член штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы

Заместитель председателя Совета по патриотической работе Муниципального образования Южное Бутово

Почетный житель района Южное Бутово г. Москвы

игумен Дамиан (Залетов)