Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 210 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: состоится поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, Тесницкий лес

     07.09.2019 21:48

16 сентябряв понедельник, в день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Тулы, в 7 часов утра, состоится поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, Тесницкий лес.

Божественную Литургию в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Тесницком лесу будет служить Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий (Кутепов) в сослужении духовенства Тульской и Белёвской епархии. 

 В Тесницком лесу захоронено около 3000 человек, пострадавших в 30-ые годы прошлого века. К лику Святых Православной Церкви из них уже причислены священномученик Никита (Прибытков) епископ Белёвский, преподобномученик Исаакий (Бобраков) архимандрит Оптинский, новомученик протоиерей Пётр (Павлушков) настоятель храма Двенадцати Святых апостолов города Тулы, преподобномученица схимонахиня Августа (Защук), преподобномученица монахиня Макария (Сапрыкина), преподобномученица монахиня Анфиса (Сысоева), мученица послушница Агриппина (Лесина), мученица послушница Мария (Локтионова).

   В церковной лавке храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне можно приобрести небольшую книгу "Ценнее, чем жизнь. Новомученики", рассказывающую о мучениках Тесницкого леса. 

  Поездка организуется на пожертвования: стоимость автобуса на 15 человек составляет 15 тысяч рублей. Организаторы поездки просят паломников пожертвовать по мере возможности на оплату автобуса. Записаться в поездку можно в церковной лавке храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне или по телефону 8-916 361-10-34, Наталья.

  Автобус отходит от храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне.