Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Зданович Александр Александрович посетил храм Святого адмирала в Южном Бутове

     06.05.2021 20:48

6 мая 2021 г. Зданович Александр Александрович посетил храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Александр Александрович - советский и российский деятель спецслужб и историк. Доктор исторических наук, профессор. Генерал-лейтенант в отставке.

Защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических наук по теме «Деятельность органов ВЧК-ОГПУ по обеспечению безопасности РККА (1921—1934 гг.)». Доцент кафедры истории Отечества и органов безопасности Академии ФСБ и профессор кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ. Читает специальный курс «Спецслужбы нашей страны: история и современность». Президент Общества изучения истории отечественных спецслужб, Член научного совета Российского военно-исторического общества.

Дорогого гостя встретил настоятель храма Феодора Ушакова игумен Дамиан (Залетов). 

Александр Александрович принял участие в Пасхальном приеме в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя Российского  воинства. Настоятель тепло поблагодарил известного историка и общественного деятеля за его неутомимую и позитивную патриотическую работу и возложил на него Памятную медаль с пожеланием дальнейшей плодотворной деятельности на поприще служения России.

В память о состоявшемся визите игумен Дамиан подарил Александру Александровичу традиционное пасхальное яйцо художественной работы.

Александр Александрович пожелал Патриаршему подворью радостного празднования Светлого Христова Воскресения и поблагодарил за широкую общественную деятельность и патриотическую работу.

Мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.