Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Силакову Владимиру Николаевичу 60 лет!

     13.05.2021 00:05

13 мая 2021 года Начальнику отдела МВД России по району Южное Бутового г. Москвы, полковнику полицииВладимиру Николаевичу Силакову исполнилось 60 лет!

От Лица Патриаршего подворья дорогого юбиляра и доброго соседа тепло поздравил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы игумен Дамиан (Залетов).

Начальнику отдела МВД России по району Южное Бутового

 г. Москвы,

полковнику полиции

СИЛАКОВУ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВИЧУ 

Глубокоуважаемый Владимир Николаевич! 

   Сегодня, в день Вашего 60-летия со дня рождения приношу Вам самые искренние и теплые поздравления и благопожелания свои и от лица Патриаршего Подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы.

   Далеко не всегда оценка другого человека может быть если не справедливой, то полной и объективной. Достаточно ли наше обывательское зрение свободно от субъективности и неблагодарности. Тогда как с самой ясной, то есть христианской точки зрения, совершенно понятно, что важно не количество прожитых лет, а количество добра, которым должны быть наполнены дни жизни, поступки, слова и дела человека. 

   Пример Вашей жизни, которую побуждает нас оценить Ваш юбилей, в этом смысле значительный и насыщенный, насколько много Вы сделали доброго для района, вверенного Вам коллектива воинов, защитников Закона и внутренних рубежей нравственности и порядка, для окружающих Вас людей, Ваших друзей и соратников, и нас, Ваших скромных соседей, имеющих честь разделить с Вашими зримое пространство нашего светлого и благоустроенного района.

Вы являетесь Начальником отдела МВД России по району Южное Бутового, а это есть мужественное и ответственное воинское служение, передовая борьбы добра со злом. Заботу о первостепенном праве человека на безопасность, а значит на саму жизнь жителей района, Вы поставили себе как приоритет Вашей не только профессиональной позиции, но и личных убеждений, что и стало для нас с Вами площадкой единомыслия и сотрудничества. Границы, на которых стоите Вы и вверенные Вам воины, проходят не только по улицам района, но и в умах жителей. Счет, который ведут мужественные сотрудники Полиции, охватывает не только цифры в номерах жилых домов, но и удары сердец их обитателей, Ваших подопечных. Именно к их счастью обращена цель Вашей многотрудной работы, которая приносит свои вдающиеся положительные результаты, не только для пресечения правонарушений, но и для их предотвращения.

В этом смысле на Южнобутовской улице стоят две крепости: здание УВД и Храм, которые надежно оберегают жителей района от всех невзгод и опасностей. Несомненно, между ними этими Крепостями, перекинут, хотя и незримый, но крепкий и непоколебимый мост доброжелательства и соработничества.  

     От лица всего Патриаршего подворья, его сотрудников и прихожан, желаю Вам духовной бодрости, крепости сил, здоровья и еще многих лет жизни для трудов на благо нашего района и города, укрепления его безопасности, как с точки зрения Закона человеческого, так и Духовного.

     С уважением,

игумен Дамиан (Залетов),

    настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы,

 член Общественного совета при УВД по ЮЗАО г. Москвы.

13 мая 2021 года