Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 206 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В Общественной палате Российской Федерации состоялась международная конференция «Возможности для расширения Российского присутствия и взаимодействия со странами Латинской Америки в Антарктиде, Атлантическом и Южном океанах»

     25.01.2024 09:55

25 января 2024 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась международная конференция «Возможности для расширения Российского присутствия и взаимодействия со странами Латинской Америки в Антарктиде, Атлантическом и Южном океанах», организованная ДПФ.

В конференции приняли участие представители Общественной палаты РФ, РАН, Арктического и Антарктического НИИ, представители организаций Уругвая и Аргентины, члены ДПФ, обучающиеся вузов.

Председатель ДПФ Владимир Мальцев обратился к участникам конференции с приветственным словом и отметил, что конференция по Антарктиде проводится ДПФ ежегодно и привлекает всё большее внимание заинтересованных кругов.

С докладом о развитии судостроения и взаимодействия со странами Латинской Америки в водах Антарктики выступил Алексей Рахманов.

Участники конференции отметили взаимный интерес стран Латинской Америки и России по реализации совместных инвестиционных проектов, научным исследованиям, а также сохранению статуса Антарктиды, как единственного демилитаризованного континента, принадлежащего всему человечеству.

В мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), член Центрального совета ОДПФ.