Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представитель Патриаршего подворья принял участие в чине Пассии для молодежи

     02.04.2023 13:18

2 апреля  2023 г. от храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове ответственный по работе с молодежью Маринат Сергей принял участие  в особом богослужении – чине Пассии (Акафист Страстям Христовым) для молодежи, которая была организована молодежным отделом Юго-Восточного викариатства совместно с Отделом по делам молодежи Московской (городской) епархии.

Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха. После Пассии состоялась презентация проекта: "Общее дело", в рамках которого проходит реставрация храмов Русского севера.

В прошлом году более 50 человек, вместе с архиепископом Матфеем участвовали в реставрации храма в Карелии, живя в палатках и готовя пищу на костре. В этом году такая же молодежная экспедиция планируется в Коми.

 От лица Юго-Восточного викариатства и владыки Матфея приглашаем к участию в Пассии всех желающих и просим разместить информацию о возможности принять в них участие на информационных площадках Восточного и Юго-Западного викариатств.