Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист Патриаршего подворья по работе с общеобразовательными школами приняла участие в плановом семинаре методистов Юго-Западного округа

     01.12.2021 19:17

1 декабря 2021 года общественный методист Патриаршего подворья по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в плановом семинаре методистов Юго-Западного округа, который состоялся дистанционно, на платформе ЗООМ. Конференцию провела методист ДОгМ  Васечко Ю.С.

На семинаре решались вопросы проведения благотворительных мероприятий храмов и общеобразовательных школ и детских приютов; проведение священниками уроков «Основы православной культуры» (определенные темы по запросу учителей); проведение в общеобразовательных школах уроков на тему «Новомученики и исповедники Церкви Русской».

Опытом проведения данных мероприятий поделилась заместитель директора Воскресной школы при храме святого благоверного князя Дмитрия Донского Ирина Алексеева.

На семинаре была предоставлена необходимая информация для проведения 8 декабря с.г. конференции с учителями ОРКСЭ общеобразовательных школ, а именно: подготовка к мероприятиям, посвященным Рождеству Христову.