Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель посетил школьный музей "Жили-были славяне"

     20.03.2024 17:43

20 марта 2024 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил школьный музей "Жили-были славяне" в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1161».

Это очень милый и теплый музей, который помогает ребятам разобраться в прошлом своей Родины, в происхождении русского народа, Русского мира в целом. Понимая свое прошлое, прошлое своей культуры и истории, видя ее особенности, вместе с тем, единство человеческой цивилизации, преодолеваешь ложные взгляды ксенофобии и нацизма. 

Этот музей можно назвать еще и трогательным, не только по доброму и живому устройству его композиции, но и по практическому принципу приобщения к материалу: тут можно посмотреть кукольный спектакль, посетить русскую избу, вынуть из печи чугунок, потрогать реальные экспонаты, ощутить время и быт наших предков.

Игумен Дамиан с гостями школы осмотрели музей, была проведена интересная экскурсия. Она вызвала обмен мнениями и добрый юмор. Гостей сопровождали директор школы Макаров Александр Сергеевич и заместитель директора Никулин Антон Семенович.

Школа 1161 отличается замечательным музейным комплексом, который имеет огромный воспитательный и образовательный потенциал для учащихся. Не зря школа была отмечена на общемосковском уровне. 

Кроме того при школе имеются просто фундаментальные музеи писателя Леонида Андреева и писателя Евгения Войскунского.

Приходите в школьные музеи!