Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами приняла участие в VI Конференции учителей Основ Православной культуры

     21.01.2018 21:47

22 января общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла  участие в VI Конференции учителей Основ Православной культуры г. Москвы и Московской области на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». Она прошла в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя, в зале Церковных Соборов.

По окончанию Конференции учителей Основ Православной культуры, методист приняла участие в X Межрегиональной научно-практической конференции на тему «Моделирование социокультурного системного развития общеобразовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества», которая состоялась в Красном зале Храма Христа Спасителя.

Конференцию открыл ректор Николо-Угрешской Духовной семинарии – игумен Иоанн (Рубин).

Среди выступивших были: Соловьев А.Ю., преподаватель Николо-Угрешской Духовной семинарии;  Мигдисов Я.С., методист ГБОУ г. Москвы дополнительного профессионального образования;  Потаповская О.М., заместитель директора ЧОУ «Школа при Алексеевском монастыре»;  Метлик И.В., заведующий научно-методическим кабинетом Синодального отдела религиозного образования и катехизации и др.

Основной акцент на конференции был сделан на актуальные вопросы реализации и развития духовно-нравственного образования.